сайт обновлен 14.11.2025 в 13:47 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Найти баланс между регионами

13.01.2017 в 17:16
s-medvedevym12 января 2017 года в рамках работы платформы Business Lounge на VIII Гайдаровском форуме Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев поделился своим взглядом на то, как сохранить равновесие в сфере распределения региональной господдержки.

Представитель законодательной власти региона отметил, что область, несмотря на отсутствие значительных природных ресурсов, носит статус субъекта с опережающим экономическим развитием. По масштабам развития инновационных технологических кластеров она является одной из первых в числе российских регионов. Залогом экономического роста Ульяновской области Бакаев назвал стимулирующие механизмы со стороны региональной власти: мягкую налоговую политику и организационную поддержку при создании бизнес-структур в области. Политик отметил, что подобных результатов нельзя было бы достичь без взаимодействия главных заинтересованных сторон процесса — государства и предпринимательской среды. Успеха в этом направлении, подчеркнул Анатолий Бакаев, можно добиться лишь при движении в одном направлении.

Также спикер затронул тему привлечения отечественных и иностранных инвестиций в регион. Он привел в пример опыт ульяновских государственных структур, которые оказывают молодым предприятиям необходимую юридическую помощь на начальном этапе развития. Об оказании государственной поддержки субъектам, входящим в категорию экономически отстающих, Анатолий Бакаев высказал следующее мнение:

- Отстающим регионам надо помогать. Безусловно. Главное — найти баланс этой помощи. Подход должен быть деликатным. Иначе это может отрицательно сказаться на мотивации других регионов.

Материал подготовлен при содействии коммуникационной группы AMC-  информационного партнера Гайдаровского форума-2017.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:12
    8 ноября Денис Старостин принял участие в организации Слета лучших академических групп ПФО в Ульяновске.