сайт обновлен 27.03.2023 в 16:30 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 16.03.2023 по 16.04.2023
Необходимо ли законодательно совершенствовать механизм целевого приема в высшее и средние специальные учебные заведения?

Одноклассники

Депутаты поддержали изменения в госпрограмме по развитию информационных технологий

12.12.2016 в 09:17
gvozdev-949 декабря состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, которое провел председатель комитета Василий Гвоздев. В работе приняли участие депутаты регионального парламента Дмитрий Грачев и Тамара Дмитриева, министр финансов Екатерина Буцкая, представители областного правительства.

В ходе заседания был рассмотрен проект постановления правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие государственного управления в Ульяновской области» на 2015-2020 годы». Документом предусматривается сокращение объема бюджетных ассигнований по разделу «Обеспечение деятельности Губернатора Ульяновской области, правительства Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти и других государственных органов Ульяновской области» в сумме 10,7 млн. рублей за счет экономии бюджетных средств. Кроме того, перераспределяются средства внутри программы в размере 46,1 тыс. рублей на мероприятия по развитию «Клуба государственных гражданских служащих Ульяновской области».

Депутаты рассмотрели и поддержали проект постановления регионального правительства, которое вносит изменения в  государственную программу  «Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области» на 2015-2019 годы». Документ увеличивает финансирование программных мероприятий в 2016 году за счёт бюджета Ульяновской области в сумме 15,1 млн. рублей. Предполагается перенос суммы экономии по государственной программе Ульяновской области «Развитие государственного управления в Ульяновской области» на 2015-2020 годы» в сумме 3500 тыс. рублей, а также перераспределение финансового обеспечения между мероприятиями государственной программы в сумме 3409,7 тыс. рублей на финансирование ОГКУ «Корпорация развития ИТ». При обсуждении данного вопроса депутаты отметили важность поддержки ИТ-отрасли в регионе со стороны государства.

На заседании депутаты также предварительно утвердили план работы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества на 2017 год.

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 07:57
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
               
  • Вчера в 07:56
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина вошла в состав делегации от Ульяновской области для посещения образовательного проекта «Избиратели Поколения Z» в Нижнем Новгороде.
                    
  • Вчера в 07:56
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами организовали интеллектуальный квиз для студентов РАНХиГС Ульяновска и добровольцев региона, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.
                
  • 20.03.2023 в 09:16
    Заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина со студентами Ульяновского педагогического университета организовали акцию ко дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
                  
  • 16.03.2023 в 08:56
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась принял участие в заседании Ассоциации Молодёжных парламентов при ПФО.