сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Матвиенко предложила создать Единый совет по муниципальным образованиям при Федеральном Собрании

21.04.2016 в 15:28
Матвиенко предложила создать Единый совет по муниципальным образованием при Федеральном Собрании Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать после выборов в Госдуму в сентябре 2016 года Единый совет по муниципальным образованием при Федеральном Cобрании. Идею спикер высказала на совместном заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации и Совета по местному самоуправлению при председателе Государственной Думы на тему «Местное самоуправление в Российской Федерации: вопросы законодательного обеспечения». Матвиенко напомнила, что в стране 22359 муниципальных органов власти и сегодня необходимо диалог муниципальных, региональных и федеральных органов власти, чтобы оттачивать систему муниципального образования. «Органы муниципальной власти — самые приближенные к населению, поэтому особенно важно, чтобы на федеральном уровне и руководители субъектов не относились к муниципалам как к младшим братьям — снисходительно», — считает парламентарий. Она ещё раз напомнила о недостатке финансирования и сообщила, что парламентарии сейчас уточняют с Правительством реестр полномочий всех уровней власти. Речь идёт о том, как они обеспечены или не обеспечены финансированием, и что нужно делать для усиления финансирования местных органов власти. Потенциал в этом вопросе большой, считает спикер, а возможности муниципальных органов власти по наращиванию доходов, в частности, от налогов мало востребованы. «То есть доход можно получать, например, с регистрации гражданами собственности, от поддержки малого и среднего бизнеса. Вариантов много. Просто не нужно сидеть и ждать, что принесут деньги, а попытаться заработать их самим», — заключила глава Совфеда.

 

Ксения Редичкина,

«Парламентская газета» от 20.04.2016

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».