Фракция ЛДПР сверила планы с Правительством региона

Напомним, в конце прошлого года перед принятием проекта областной казны-2022 фракция ЛДПР подписала меморандум с региональным Правительством. В нем нашли отражение наказы избирателей и наиболее актуальные, по мнению депутатов, проблемы, стоящие перед муниципалитетами региона. В частности, это касалось увеличения финансирования отрасли здравоохранения, переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот, помощи муниципалитетам в проведении ремонта дорог, детских садов и школ, оснащения оборудованием районных больниц. Документ предусматривал бюджетные ассигнования при получении и распределении дополнительных доходов казны.
- Все отраженные в соглашении мероприятия должны быть исполнены, - отметил Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков. – Вместе с тем надо учитывать, есть объективные трудности с дополнительными доходами бюджета, поэтому важно еще раз свериться с намеченными планами.
Участвующие во встрече вице-премьер Сергей Кучиц и руководители профильных министерств предоставили адресный перечень объектов, по которым работы уже выполнены либо находятся на исполнении. Кроме того, были озвучены пункты меморандума, реализация которых перенесена на 2023 год.
Лидер фракции ЛДПР Дмитрий Грачев предложил рассмотреть возможность направления на эти цели средств, высвобождающихся в казне от объявленной исполнительной властью оптимизации. Особо пристального внимания, по мнению либерал-демократов, требуют отмеченные в соглашении вопросы благоустройства сельских территорий, строительства детских и спортивных площадок.
- Все пункты меморандума конкретные и приземленные, по сути, это обратная связь с избирателями, которые говорят нам, где и что требуется построить или обновить, - подчеркнул Дмитрий Грачев. – Поэтому крайне важно, чтобы все запланированное было выполнено.