сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Подписание соглашения с Херсонской областной Думой,...

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Молодежный парламент присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

25.04.2017 в 23:00
georgievskaya-lentochkaАктивисты «Молодой гвардии», Молодежного парламента при Законодательном Собрании и движения «Волонтеры победы» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

На улицах города молодые люди раздают всем желающим полосатые ленточки, напоминающие о боевых орденах, и листовки, рассказывающие об истории акции.

Никто из прохожих не остается равнодушным: многие сразу же повязывают ленты на одежду, просят еще несколько штук для друзей.

- Это нужно для нас, для будущих поколений. Георгиевская ленточка напоминает о великом подвиге, совершенном нашими прадедами, объединяет нацию вокруг хороших дел, - так отвечали  почти все ульяновцы на вопрос, что для них значит этот символ.

В День Российского парламентаризма, 27 апреля, в Большом зале Законодательного Собрания пройдет Второй патриотический форум «Наследники победителей», в котором примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, ветераны войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члены Молодежного парламента и Молодежного парламентского клуба, представители военно-патриотических объединений, учащиеся школ и колледжей. Главной темой дискуссии станет вопрос: как в наше непростое время молодым людям воспитать в себе патриота.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    Очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 24 сентября, в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж). Начало мероприятия – в 11.00.

    С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 22.09.2025
  • Вниманию СМИ!

    22 сентября в Законодательном Собрании пройдут заседания двух комитетов:

    в 10.00 - комитет по аграрной и продовольственной политике;

    в 13.00 - комитет по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства.

    23 сентября в 10.00 начнется заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной страничке областного парламента ВКонтакте.

    Опубликовано 19.09.2025

Школа молодёжного парламентаризма

  • 11.09.2025 в 11:58
    11 сентября по инициативе Владислава Сизова состоялось первое занятие проекта «Школа молодого политика» по теме: особенности муниципальной службы.


  • 09.09.2025 в 11:57
    9 сентября Ирина Фадеева запустила региональное исследование по изучению системы социальной поддержки ульяновских студентов.


  • 08.09.2025 в 11:57
    8 сентября Богдан Андреев поприветствовал участников образовательной программы федерального проекта Российского союза молодежи «На волне новых возможностей» в Нижнем Новгороде.