сайт обновлен 21.11.2025 в 15:46 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Спасибо, доктор!»

16.06.2016 в 08:05

tikhonov-i-mediki-115 июня заместитель Председателя областного Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, в Ленинском мемориале.

С приветственной речью к собравшимся обратился врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Он выразил признательность людям, чей титанический труд каждую минуту, в любое время дня и ночи, направлен на спасение человеческой жизни, на облегчение страдания и боли, на сохранение здоровья.

Сергей Морозов отметил, что медицинских работников в Ульяновской области становится все больше. Сегодня в госучреждениях здравоохранения Ульяновской области трудятся 4287 специалистов с высшим и 14355 - со средним профессиональным медицинским образованием. В рамках реализации программы «Земский доктор» на селе начали работать 217 врачей различных специальностей. В этом году в регионе запущена программа «Земский фельдшер», предусматривающая выплату  по 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий каждому участнику.

По итогам прошлого года благодаря реализации областной программы развития здравоохранения, которая предусматривает мероприятия по повышению квалификации и социальную поддержку сотрудников сферы здравоохранения, в регионе удалось снизить кадровый дефицит врачей на 7%, а  среднего медицинского персонала – на 5%.

Заместитель Председателя областного парламента Игорь Тихонов тоже обратился со словами благодарности к представителям самой благородной профессии, чья миссия возвращать здоровье людям.

- Сегодня самое время вспомнить, какое огромное количество людей каждый день говорит вам волшебные слова: «Спасибо, доктор!». Эта короткая фраза - оценка вашего труда. Вместе со всеми я адресую сегодня слова благодарности всем людям, которые берегли и берегут здоровье моих родителей, моей семьи, мое собственное здоровье. Это Наталья Федоровна Емельянцева, Татьяна Васильевна Федотова, Кирилл Юрьевич Григорьев, Анна Михайловна Лебедько, Виктор Митрофанович Безворитный. Спасибо всем, кто в тяжелые моменты ободрял, вселял надежду, возвращал здоровье и радость. Я искренне благодарен огромному количеству людей, которых я не назвал, но которые, заслуживают уважения и признательности за свой труд. Спасибо Вам, доктор!»
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 19.11.2025 в 16:45
    19 ноября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета организовал в «Точке кипения» УлГУ интеллектуальную викторину Молодежного парламента «Ветер перемен».


  • 18.11.2025 в 16:44
    18 ноября Елизавета Волкова и Дмитрий Баранников провели рабочую встречу с руководителем центра опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области по направлению «социальная сфера» Екатерины Поповой.


  • 17.11.2025 в 16:44
    17 ноября Ирина Фадеева приняла участие в организации Российско-китайского молодежного бизнес-акселератора в Ульяновске.