сайт обновлен 18.11.2025 в 15:22 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновской области – 73 года!

18.01.2016 в 15:50


gerb-ulyanovskoj-oblastiУважаемые ульяновцы!

Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной образования Ульяновской области!

Местные историки отмечают интересный факт: Ульяновская область «родилась» в 1943 году в день, когда православная церковь праздновала великий праздник Богоявления, или Крещение Господне. В то время в Ульяновске в эвакуации находился синод Русской православной      церкви. Местоблюститель Патриаршего престола, будущий Патриарх всея Руси Сергий Страгородский в крещенскую ночь освящал воду в Ульяновске.

Приумножая лучшие исторические и культурные традиции, область, расположенная на волжских берегах, всегда была и остается местом, где зарождались и реализовывались яркие и значимые инициативы. Мы вправе гордиться своими замечательными традициями. Имена жителей нашего региона прославили не только малую родину, но и всю Россию. Ульяновцами - профессионалами и тружениками – всегда создавалось благополучие страны. Авиационная отрасль и машиностроение, научные и культурные достижения, сельскохозяйственное производство и ядерно-инновационные разработки с берегов Волги стали оплотом государства.

Ульяновская область заслужила признание не только в России, но и за рубежом. В наш регион приходят иностранные инвесторы, появляются новые производственные и социальные объекты. 73-й регион в свою 73-ю годовщину обладает широкими возможностями для дальнейшего эффективного развития. Большие перспективы способны улучшить экономический и социальный статус Ульяновской области, положительно повлиять на качество жизни людей.

Поздравляя с памятной датой, депутаты Законодательного Собрания адресуют слова благодарности всем жителям региона за трудолюбие и оптимизм, за доверие и активную позицию. Пусть в семьях ульяновцев царят согласие и благополучие! Мира и добра!

 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                                                А.А.Бакаев
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:13
    10 ноября Полина Гонашилина организовала образовательную встречу со студентами высших учебных заведений в рамках Дня общественного активиста Ульяновской области, в которой приняли участие Владислав Сизов и Олег Шурчалов.


  • 10.11.2025 в 16:12
    8 ноября Денис Старостин принял участие в организации Слета лучших академических групп ПФО в Ульяновске.