сайт обновлен 11.11.2025 в 16:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Предприятиям авиационной отрасли предоставлены налоговые льготы

30.10.2014 в 18:43

aviatsiyaДепутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях изменения в закон «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области», направленные на поддержку предприятий авиационной отрасли и предприятий аэропортовой деятельности.

Данные поправки продляют до 1 января 2021 срок действия льготы по налогу на имущество со ставкой 1,6% вместо 2,2%. Как пояснил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, средства, высвобожденные благодаря налоговым льготам, будут направлены предприятием на техническое перевооружение производства, жилищную программу «Авиастар – новое поколение!» и другие социально-ориентированные программы.

В настоящее время налоговые отчисления предприятия в региональный бюджет стабильно растут, а к 2018 году запланирован выход на безубыточную работу.

 - То, что сегодня «Авиастар» задышал, является результатом регулярной и целенаправленной работы правительства Ульяновской области по развитию промышленного потенциала региона. Мы видим, что меры поддержки идут на пользу этому крупнейшему градообразующему предприятию. Авиационный завод живет полноценной жизнью, и данное предложение мы обязаны поддержать, - высказал позицию фракции «Единая Россия» ее руководитель Ростислав Эдварс.

Льготный период налогообложения до 1 января 2019 года установлен и для организаций, осуществляющих аэропортовую деятельность. Им предоставлена льгота по налогу на имущество организаций в размере 0,15%. Данная мера направлена на поддержку аэропорта им. Н.М.Карамзина. По оценкам, после реконструкции здания налог на имущество организации должен был вырасти с 90 тысяч в 2014 году до 7 млн. в 2015 году. Налоговая льгота позволит сохранить финансовую устойчивость предприятия, при этом налог на имущество вырастет до 525 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.