сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: "Ремонт дорог необходимо делать качественно, несмотря на трудности со сроками"

26.08.2013 в 15:18
Zotov126 августа состоялось аппаратное совещание Законодательного Собрания, которое провел Председатель областного парламента Борис Зотов.

В конце августа на первый план выходят вопросы жилищно-коммунального хозяйства, особенно в условиях подготовки к осенне-зимнему периоду, строительства и ремонта дорог и подготовки школ к 1 сентября. Опасения вызывают растущие долги жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями. Но особенно острая ситуация сложилась в дорожной отрасли.

- К сожалению, можно констатировать, что летний период ушел на подготовительный этап. Сейчас многие дороги отфрезерованы, но укладка дорожного полотна все еще не начата. Поэтому непосредственно асфальтирование будет выполняться в условиях короткого светового дня, дождей и повышенной влажности. Мне бы хотелось, чтобы и заказчики, и исполнители понимали свою ответственность перед населением и качественно выполняли свою работу, невзирая на погодные условия, - отметил Борис Зотов.

На аппаратном совещании были озвучены последние данные о ходе уборочной кампании. В настоящее время уборка завершилась на 83,7 процента посевных площадей. Высокая урожайность позволяет рассчитывать на то, что валовый сбор зернобобовых культур превысит 900 тысяч тонн. Лидирует по основным показателям Мелекесский район, где собрана 191 тысяча тон со средней урожайностью 28,5 центнера с гектара, на втором месте – Чердаклинский район, где убрали 92 тысячи тонн (урожайность – 29,3 центнера с гектара). Параллельно с уборочной кампанией начался сев озимых культур.

Для расширения возможностей сбыта продукции сельхозтоваропроизводителей и обеспечения горожан сельхозпродукцией в Ульяновске стартовали традиционные ярмарки выходного дня. В минувшие выходные ярмарка прошла в заволжском районе, на ней было реализовано мясной продукции на 3,5 млн. рублей, яиц – на 200 тыс. рублей. Несмотря на востребованность такой формы торговли у горожан, остаются отдельные замечания по организации прилавков и общей культуры обслуживания.

В заключение аппаратного совещания Борис Зотов призвал всех сосредоточиться на подготовке к заключительному заседанию Законодательного Собрания IV созыва, которое откроется 29 августа в 10.00 в Большом зале заседаний. Планируется, что в заседании примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители Государственной Думы и Совета Федерации.

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».