сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: «Проблему питания в бюджетных учреждениях можно решить с помощью местных сельхозпроизводителей»

20.05.2013 в 17:32


Zotov1Финансовое обеспечение исполнения майских указов Президента РФ требует значительно больше средств, чем заложено в бюджете Ульяновской области на 2013 год. Профильным комитетам Законодательного Собрания вместе с исполнительными органами власти необходимо работать над устранением выявленных диспропорций. Эту задачу Председатель областного парламента Борис Зотов назвал в числе главных на прошедшем в понедельник, 20 мая, аппаратном совещании.

Борис Зотов отметил, что данный вопрос будет предметно обсуждаться на расширенном совещании в правительстве Ульяновской области 20 мая и рекомендовал депутатам принять активное участие в его работе.

В числе наиболее важных задач, стоящих на текущей неделе перед Законодательным Собранием, было отмечено проведение рабочего совещания по формированию повестки дня майского заседания областного парламента. Депутатам, в частности, предстоит рассмотреть изменения в бюджет Ульяновской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг.

Также в ходе аппаратного совещания обсуждался вопрос организации так называемого социального питания (питания в бюджетных учреждениях). Борис Зотов привел в пример опыт республики Мордовия, где в школы, больницы и другие бюджетные учреждения поставляется продукция, выращенная и переработанная местными сельхозтоваропроизводителями. Таким образом, аграрии получили дополнительные рынки сбыта, а потребители - качественные натуральные продукты. Отделу по обеспечению работы аграрного комитета поручено проработать данный вопрос с целью применения опыта соседнего региона на территории Ульяновской области. 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.