сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Министр внутренней политики Игорь Самойлов отчитался перед социальным комитетом

23.04.2013 в 18:41

samojlov23 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи с отчетом о своей работе за 2012 год перед депутатами выступил министр внутренней политики Игорь Самойлов.

По его словам, основной целью работы по взаимодействию с муниципальными образованиями Ульяновской области является повышение качества решений вопросов местного значения и в целом повышение качества жизни населения. Также в отчете были обозначены основные направления работы со СМИ и молодежной политики. Одна из основных задач – вовлечение молодых людей в общественную жизнь, продвижение инициативной и талантливой молодежи. Особое внимание в докладе было уделено взаимодействию с институтами гражданского общества и развитию общественных некоммерческих организаций. Как отметил Игорь Самойлов, министерство внутренней политики содействует патриотическому воспитанию населения Ульяновской области, развитию и сохранению культур, языков и традиций народов нашего региона.

Ряд моментов в работе министерства вызвал замечания со стороны депутатов. В частности, Алексей Куринный поинтересовался, насколько самоокупаемы местные средства массовой информации и насколько эффективны меры по улучшению жилищных условий для молодых семей. По словам министра, основная задача подведомственных СМИ – не столько получение прибыли, сколько информирование населения о деятельности органов власти и значимых событиях в Ульяновской области. По второму вопросу Игорь Самойлов пояснил, что в этом году на эти цели в областном бюджете предусмотрена небольшая сумма – 10 млн. рублей, еще 28 млн. рублей поступят из федерального бюджета.

Ростислав Эдварс обратил внимание на слабое финансирование молодежной политики из регионального бюджета, и соответственно, малый объем софинансирования из федерального. Он также отметил необходимость решения министерством реальных задач, таких, как привлечение молодежи в регион. Пока же приходится наблюдать отток молодых людей из Ульяновской области.

Председатель комитета Игорь Тихонов также отметил, что молодежная политика не должна сводиться к разрозненным мероприятиям - ее необходимо привести в соответствие с рациональной системой, нацеленной на результат и реальное влияние на общественную жизнь.

Алсу Балакишиева, председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания, рекомендовала министру больше внимания уделять наказам избирателей и наладить более тесное взаимодействие с депутатами-одномандатниками Законодательного Собрания в округах. Также она обратила внимание на необходимость крайне взвешенно и продуманно относиться к национальным вопросам, особенно в молодежной среде, подчеркнув, что молодежная политика должна базироваться на взаимодействии национальностей и культур, а не на содействии этнической и религиозной обособленности.

По итогам доклада комитет принял постановление о признании деятельности министерства внутренней политики Ульяновской области надлежащей, рекомендовав министру учесть замечания депутатов в дальнейшей работе.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.