сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Молодежный парламент принял участие во II Международном форуме сельской молодежи

30.07.2012 в 13:11

MP s_ministromС 25 по 29 июля в Чердаклинском районе Ульяновской области на базе отдыха «Березка» прошел II Международный форум сельской молодежи, в котором приняли участие представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании.

Организатором мероприятия выступила общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства России, комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, Общественной палаты Российской Федерации и правительства Ульяновской области.

В этом году главной темой форума стало развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований Всемирной торговой организации (ВТО). Форум проводился с целью создания международной площадки для обмена опытом участия сельской молодежи в этом процессе. Во время форума проводились рабочие секции и дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы по вопросам продовольственной безопасности мирового сообщества, инноваций в развитии сельских территорий и роли молодежных общественных организаций в странах ВТО.

В работе форума приняли участие свыше 300 человек из 44 субъектов РФ и семи зарубежных стран, среди которых были лидеры аграрных общественных организаций, молодые ученые, представители агробизнеса, специалисты сферы АПК. Представители Молодежного Парламента также активно участвовали в мероприятии: вели лекции, дискуссировали на круглых столах, отвечали на вопросы участников, осуществляли организационное сопровождение. 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.