сайт обновлен 05.11.2025 в 16:59 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Внесены изменения в антикоррупционное законодательство

12.07.2012 в 16:19
 

В ходе 84-го заседания Законодательного Собрания депутаты приняли закон «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

Действующий до настоящего времени региональный закон с аналогичным названием был  принят 5 июля 2007 года. В связи с изменением федерального законодательства и необходимостью внесения ряда дополнений и уточнений, был разработан новый законопроект. В данном документе вводится понятие «антикоррупционный анализ», уточняется понятие «антикоррупционный мониторинг», раскрываются формы участия Губернатора Ульяновской области, государственных органов Ульяновской области и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции. Также законопроектом предполагается разработка и реализация областной программы противодействия коррупции и соответствующих ведомственных программ. 

Кроме того, закон регламентирует привлечение представителей институтов гражданского общества и общественности к участию в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции, а также определяет способы обеспечения гласности и открытости деятельности государственных органов Ульяновской области при реализации антикоррупционных мер.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области при вступлении в должность согласно требованию закона будет обязан принести присягу.

К антикоррупционным можно отнести еще один принятый сегодня закон, касающийся муниципальной службы. Он предусматривает порядок организации проверок сведений, представляемых при поступлении и прохождении муниципальной службы, а также проверки соблюдения муниципальными служащими правил служебного поведения. 

Кроме того, депутаты регионального парламента внесли изменения в постановление Законодательного Собрания «Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Ульяновской области в Законодательном Собрании Ульяновской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Ульяновской области обязаны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». В перечень внесена еще одна должность, замещая которую, гражданский служащий обязан предоставить данные сведения – «заместитель начальника отдела в управлении». 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.