сайт обновлен 17.07.2026 в 10:32 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 03.07.2026 по 03.08.2026
Что для вас Россия?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Бажанов поздравил областной парламент с 200-летием И.А.Гончарова

18.06.2012 в 08:47

В адрес Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Бориса Зотова поступила правительственная телеграмма в связи с 200-летием писателя Ивана Александровича Гончарова за подписью члена Совета Федерации РФ от Ульяновской области Сергея Бажанова.

"Глубокоуважаемый Борис Иванович.

Горячо и сердечно поздравляю Вас с 200-летием нашего земляка, выдающегося писателя Ивана Александровича Гончарова. Симбирская земля, Ульяновская область дала России и мировой цивилизации блестящую плеяду государственных деятелей и мыслителей, историков и литераторов, ученых и политиков, героических защитников Отечества.

Но в культурной жизни россиян имя и творчество И.А.Гончарова занимает особое место. Герои его произведений одними из первых входят в духовный мир нашей молодежи, формируя высокие нравственные ориентиры, понятие добра и зла, любви к Родине, верности славным традициям русского народа. Талант И.А.Гончарова формировался в созвездии его друзей по университету: Белинского, Герцена, Огарева, Станкевича, Лермонтова, Тургенева, Аксакова. Но его первым нравственным наставником и учителем стал наш выдающийся земляк, замечательный российский литератор и историк Н.М.Карамзин.

Искренне желаю Вам успеха в проведении мероприятий, посвященных 200-летию И.А.Гончарова и сохранении славной истории и героических традиций Ульяновской области.

Член Совета Федерации РФ, доктор экономических наук С.В.Бажанов".

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 14.07.2026 в 09:45
    12 июля Олег Шурчалов при поддержке проекта "БлиZкие Люди" депутата Законодательного Собрания Олега Лобунца организовал праздник в честь дня рождения детям погибших участников СВО.
     
  • 14.07.2026 в 09:32
    12 июля Денис Стеценко и его однопартийцы передали библиотеке №2 в Заволжском районе коллекцию художественных книг.
     
  • 14.07.2026 в 09:29
    В День семьи, любви и верности Полина Гонашилина совместно с Централизованной клубной системой и Ассамблеей народов России Ульяновской области организовала для жителей города праздник «Сердечная связь поколений» на площади ККК «Современник».
     
  • 13.07.2026 в 10:38
    Председатель Молодежного парламента Максим Писарев поздравил поздравил выпускников экономического факультета УГСХА.
      
  • 10.07.2026 в 10:39
    7 июля заместитель председателя Молодежного парламента Юрий Штырлов вновь стал донором крови.