сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновская область отметила День России

12.06.2026 в 13:09
malyshev-vv-12-iyunya-2026Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев, его первый заместитель, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко и депутат Заксобрания - Герой РФ Олег Лобунец 12 июня приняли участие в открытии празднования Дня России. Церемония прошла в полдень в областном центре на площади Ленина.

На праздник гордости за страну и регион собрались почетные граждане Ульяновской области и города Ульяновска, герои Российской Федерации, участники СВО, учителя, врачи, деятели науки, искусства, спорта, представители разных профессий, национальностей, духовенство, замечательные семьи, гости из других регионов, руководители федеральных, областных и местных органов власти. 

Открыл церемонию Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. С приветственным словом также выступили член Совета Федерации Сергей Рябухин и Герой РФ Олег Лобунец.

По традиции, в этот день проводится вручение паспортов. На этот раз полноправными гражданами России стали 14 юных жителей области. Вручая паспорта учащейся Мариинской гимназии Варваре Бакулиной и учащейся гимназии № 1 Василине Гараниной, Валерий Малышев пожелал:

- Наступает новый период вашей жизни: у вас появляются не только взрослые права, но и обязательства перед своей Родиной. Постарайтесь жить и трудиться так, чтобы вами гордились вы сами, ваши родители, учителя и наша Россия!

Праздник продолжился в городах и селах области, объединив всех, кто любит родное Отечество, служит ему и несет ответственность за судьбу страны.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.