сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Михаил Горшков: «Бизнес обязан быть социально ответственным»

01.09.2011 в 20:44

1 сентября в Ундоровском общеобразовательном лицее и МДОУ Ундоровский детский сад «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные началу учебного года. Тридцать шесть ундоровских детишек впервые заняли места за школьными партами.

Ко Дню знаний ежегодно готовятся не только ученики и их родители, но и педагогический и воспитательский составы лицея и детского сада «Солнышко» - школа и детский сад отремонтированы.

Ежегодно предприятие, которое возглавляет депутат Михаил Горшков, оказывает детским учреждениям благотворительную финансовую помощь  на ремонт зданий и инженерных сетей, на оснащение современной техникой, мебелью и спортивным инвентарем. И все это в рамках действующей на заводе социальной программы «Забота о подрастающем поколении», в рамках которой заключен договор о сотрудничестве с Ундоровским лицеем для создания социальных и экономических условий поддержки образовательного учреждения.

Летние месяцы лицеисты могли трудиться на предприятии и его структурных подразделениях и этим не только внести вклад в семейный бюджет, но и помочь образовательному учреждению - лицей получил часть сельскохозяйственной продукции, заготовленной совместными с заводчанами усилиями. Так что на стол ученикам пойдет собранные их собственными руками овощи и фрукты, а значит и себестоимость школьных обедов будет ниже.

«Сохранить здоровье детей - значит сохранить будущее» - убежден Горшков. От того, как организовано питание зависит здоровье детей. Все продукты для детского сада и лицея в Ундорах поставляют из сельхозпредприятия «Волжанка». Так что молоко, мясо, овощи, хлеб и выпечка – всегда свежие, вкусные, натуральные и полезные. Кроме этого, развивая областную целевую программу «Школьное молоко», «Волжанка» бесплатно обеспечивает молоком школьников до шестого класса. Детям из малообеспеченных семей за счет «Волжанки» организовано бесплатное питание.

Работа по организации детского питания в Ундоровском лицее была оценена по достоинству. По итогам работы в 2010-2011 гг. он признан лучшим среди образовательных учреждений района.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 27.10.2025 в 11:10
    27 октября Денис Стеценко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летнему юбилею Ульяновского авиационного колледжа.


  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 20.10.2025 в 15:08
    20 октября Олег Шурчалов принял участие в благоустройстве Аллеи памяти героев специальной военной операции на территории Средней школы №50.


  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».