сайт обновлен 06.11.2026 в 16:16 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги

Законодательное Собрание помогает ветеранам Великой Отечественной войны

24.08.2011 в 18:41

logozsobelyjВ Законодательное Собрание продолжают поступать письма от ветеранов Великой Отечественной войны, в которых они рассказывают о сложностях в получении сертификатов и просят оказать содействие в решении жилищного вопроса.

Так, участница Великой Отечественной войны и вдова ветерана ВОВ из села Аристовка Старомайнского района в своем обращении рассказала, что ее частный дом стал ветхим. Несколько лет женщина пыталась добиться того, чтобы ее поставили на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако районная межведомственная комиссия не признала дом непригодным для проживания.

Не согласившись с таким решением, женщина обратилась в две независимые экспертные организации, которые по результатам исследования пришли к заключению, что здание действительно непригодно для дальнейшего использования и жить в нем опасно.

"Проживать в доме, который находится в аварийном состоянии, для меня крайне тяжело. Зимой в доме очень холодно, замерзает даже вода в ведре, пол ледяной. А разве мы не заслужили того, чтобы жить в тепле и светле? Прошу вас разобраться в моем непростом деле", - написала женщина в своем обращении, адресованном Борису Зотову, Председателю областного Законодательного Собрания.

Для того, чтобы досконально разобраться в ситуации, специалистами отдела аппарата областного парламента по работе с обращениями граждан был организован выезд на место совместно с комиссией, в которую вошли представитли администраций Старомайнского района и Жедяевского сельского поселения.

При посещении дома заявительницы члены комиссии лично убедились в его ветхости. По результатам повторного обследования жилищных условий и учитывая заключение независимой экспертизы, заявительницу признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

 

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 30.10.2026 в 10:40
    29 октября команда Молодежного парламента провела интеллектуальную игру, приуроченную ко Дню народного единства
  • 29.10.2026 в 10:22
    28 октября депутаты Законодательного Собрания Константин Долгов и Олег Лобунец, а также заместитель председателя Молодёжного парламента Олег Шурчалов приняли участие в открытии музейной экспозиции «Триединство памяти» в лицее № 102.
  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».