Почетных граждан Ульяновской области станет больше

Сегодня в 14:22

pochetnye-grazhdaneИзменение в соответствующий региональный закон было поддержано парламентариями на очередном заседании Законодательного Собрания, прошедшего 28 ноября под председательством Валерия Малышева.

Сегодня звание присваивается максимум двум гражданам ежегодно, включая посмертное награждение, за особые достижения в разных областях жизни региона, проявленные героизм и самоотверженность, активную социальную работу, благотворительность и волонтёрство, а также иные значительные личные заслуги. Удостоенным звания «Почётный гражданин Ульяновской области», вручается грамота о занесении в Золотую книгу Почёта Ульяновской области и присвоении звания «Почётный гражданин Ульяновской области», знак и удостоверение почётного гражданина Ульяновской области. Их имена вписываются в Золотую книгу Почёта Ульяновской области в знак общественного признания и увековечения особых личных заслуг людей, чья жизнь, трудовая и общественная деятельность оказали существенное влияние на историю, экономику и культуру нашего края и сумевших достичь выдающихся успехов на избранном ими жизненном поприще, для упрочения исторической преемственности традиций служения Отечеству и патриотизма.

Новая редакция закона увеличивает количество лиц для присвоения звания «Почетный гражданин Ульяновской области» с двух человек до трех в год. Кроме того, снимается ограничение в присвоении звания посмертно.

Теги: Малышев В.В. ,  социальная политика  
Поделиться ссылкой
Вернуться назад