сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Представители аграрного комитета побывали в Сурском районе с рабочей поездкой

09.06.2011 в 15:49

 7 июня начальник отдела по обеспечению работы комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Анатолий Самойлов и специалист комитета Юрий Поляков посетили Сурский район.

Представители Законодательного Собрания провели встречу с главой района Владимиром Малышевым и начальником районного управления сельского хозяйства Александром Никаевым. Также была осмотрена реконструируемая ферма ООО «Агро – Гулюшево», рассчитанная на 1000 коров. Средства в сельхозпредприятие вкладываются инвестором ООО «Мордовцемент». Проектом предусмотрено открытие новых 50 рабочих мест. Ожидаемая среднемесячная зарплата – 15 тыс. рублей, дополнительное поступление налогов в консолидированный бюджет области – 485 тыс. рублей. Предполагается, что проект окупится за три года. Объем выпускаемой продукции составит в год 6000 тонн молока. Предполагается закупка коров пород, выведенных в Северной Америке, Канаде, США. В июне – сентябре текущего года запланировано приобретение 89 коров из Голландии. Представители ЗСО дали руководителям проекта ряд конкретных рекомендаций по технологии организации работы животноводческого комплекса.

Затем Анатолий Самойлов и Юрий Поляков ознакомились с работой ООО «Чеботаевка». В этом году сельхозпредприятие под руководством депутата ЗСО Николая Лаврушина организовало два пруда (рядом с селами Чеботаевка и Астрадамовка), в один из которых уже запущены мальки, с тем, чтобы практиковать на водоеме бесплатную любительскую рыбалку. Было также отмечено хорошее состояние посевных площадей, в частности, свеклы и кукурузы.

Затем представители ЗСО посетили село Шатрашаны, из которого поступила жалоба от жителей, которые сообщили, что на двух улицах села нет воды. Был проведен сход граждан, и людям была обещана помощь в проведении 500-метрового водопровода.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 16.10.2025 в 16:21
    16 октября Полина Гонашилина в преддверии праздника Дня отца провела для учащихся мастер-класс по творческой деятельности в библиотеке № 30.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».