сайт обновлен 31.10.2025 в 11:28 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов: «Наиболее актуальными остаются проблемы ЖКХ и водоснабжения»

31.05.2011 в 20:08

 31 мая состоялось аппаратное совещание, которое провел Председатель ЗСО Борис Зотов. В заседании также приняли участие первый заместитель Председателя ЗСО Александр Майер, заместитель председателя комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи Ростислав Эдварс (фракция «Единая Россия»), депутат ЗСО Сергей Маринин (фракция ЛДПР), сотрудники аппарата Законодательного Собрания.

На аппаратном совещании Борис Зотов отметил важность состоявшейся 27 мая, в Общероссийский день библиотек, передачи 13 томов факсимильного издания Лицевого летописного свода XVI века в дар Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. При этом Председатель ЗСО призвал госслужащих регионального парламента активно содействовать развитию культуры в Ульяновской области. Кроме того, Борис Иванович напомнил, что сегодня, 31 мая, - Всемирный день отказа от курения, и это должно стать для граждан еще одним поводом начать с себя борьбу с этой пагубной привычкой, активизировать разъяснительную работу среди молодежи о вредных последствиях табакокурения.

Вместе с тем среди актуальных первоочередных задач Борис Зотов обозначил работу по решению проблем ЖКХ и особенно водоснабжения. Комитету ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии поручено «знать критические точки», контролировать проблемные населенные пункты, жители которых испытывают трудности с водой, и совместно с исполнительной властью добиваться решения вопросов, связанных с обеспечением нормального водоснабжения.

Также Борис Зотов сообщил о позиции фракции «Единая Россия» и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в отношении оптимизации школ. По его словам, ни одна школа без согласия местных жителей и изучения реальных условий не должна быть закрыта. Решения о реорганизации либо о ликвидации образовательного учреждения должны идти «снизу», с учетом мнения местного населения, педагогов и родителей. При этом никакого «тайного списка» реорганизации школ не существует. Данная позиция с одобрением встречена депутатами Законодательного Собрания.

Особое внимание Председатель ЗСО обратил на проблему профилактики пожаров на территории региона. Борис Зотов поручил аграрному и социальному комитетам ЗСО изучить, как реализуется в муниципальных образованиях федеральный закон о добровольной пожарной охране. В настоящее время добровольные пожарные дружины в муниципальных образованиях Ульяновской области фактически не обеспечены необходимой техникой.

В рамках аппаратного совещания обсуждалась также готовность госучреждений к переходу на систему электронного документооборота, которая вступает в действие с 1 июля. Было отмечено, что на сегодняшний день эта система не готова к работе в полном объеме, так как не отлажен механизм межведомственного электронного взаимодействия. Председатель ЗСО отметил, что внедрение электронного документооборота между различными государственными структурами повысит эффективность их работы, что благотворно скажется и на взаимодействии гражданами. «Мы в этой сфере находимся лишь в начале пути», - охарактеризовал современную готовность учреждений к электронному взаимодействию Борис Зотов.

Первый заместитель Председателя ЗСО Александр Майер призвал председателей комитетов принять активное участие в работе бюджетной комиссии Правительства Ульяновской области, которая с 1 июня начинает рассматривать вопросы формирования областного бюджета на 2012 год. Александр Майер подчеркнул, что депутатам необходимо с самого начала включаться в процесс обсуждения и решать вопросы, связанные с бюджетным финансированием той или иной отрасти, и вести эту работу системно и постоянно.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 27.10.2025 в 11:10
    27 октября Денис Стеценко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летнему юбилею Ульяновского авиационного колледжа.


  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 20.10.2025 в 15:08
    20 октября Олег Шурчалов принял участие в благоустройстве Аллеи памяти героев специальной военной операции на территории Средней школы №50.


  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».