сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: Наказы сурских избирателей выполняются

06.03.2024 в 14:07
surskoe-5032024Школу в селе Сара недавно капитально отремонтировали, места в ней достаточно, поэтому рационально перевести туда воспитанников детского сада, но требуется дополнительное финансирование. С просьбой помочь жительница села Наталья Выборнова обратилась к депутату Валерию Малышеву. В итоге средства на переезд запланированы.

А в Астрадамовке продолжается ремонт самого детсада, здание которого обветшало. Летом корреспондент «Сурской правды», побывавший в селе вместе с Председателем Законодательного Собрания, «поймал» его на слове, которое тут же вставил в газету: «Наизнанку надо вывернуться, но садик отремонтировать!». Обошлось «без изнанки», но еще 4 млн. рублей на ремонт в этом году выделено.

Удалось сдержать и обещание, данное сурским спортсменам насчет строительства футбольного поля. В целом объект обойдется в 70 млн. рублей, однако то, что популярный вид спорта становится новой «точкой роста» для местных футболистов, убедительно доказывают их результаты: юный Федя Прокофьев даже признан лучшим игроком первенства области.

Добрым делам на сурской земле Малышев как депутат помогает уже более десяти лет, системно решая проблемы совместно с региональной исполнительной и местной властями. Об очередном этапе работы он доложил своим избирателям на собрании районного актива, состоявшемся 6 марта в р.п. Сурское.

Район показывает достойные результаты в социально-экономической деятельности, и Валерий Малышев подчеркнул, что в Послании Федеральному Собранию Президент России  отдельно сказал о местном уровне власти, поблагодарив глав районов, муниципальных депутатов, в том числе, естественно, и сурчан, за труд, за внимание к запросам людей.

А женщинам накануне 8 Марта Председатель Законодательного Собрания пожелал семейного благополучия: «Чтобы вы и все ваши родные, близкие люди были живы, здоровы, жили в доброте и радости, берегли любовь»!
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.