сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Жители Ульяновска просят благоустроить дворы

01.03.2011 в 17:28

 С 21 по 25 февраля в Законодательное Собрание Ульяновской области поступило 14 обращений от граждан, в том числе одно коллективное. Все они адресованы Председателю Законодательного Собрания Борису Зотову.

В большинстве обращений поднимаются индивидуальные вопросы, связанные с правом на дополнительные меры социальной поддержки, судебными спорами, начислением компенсаций за услуги ЖКХ и ряд других.

Но есть и обращения, содержащие вопросы общественной значимости. Так, жители улицы Артема и Аблукова города Ульяновска обратились к Председателю областного парламента с просьбой оказать содействие в установке спортивного комплекса и благоустройства территории во дворах домов. 

Борис Зотов дал поручение социальному комитету проработать этот вопрос и, учитывая приоритеты государственной политики в приобщении молодого поколения к здоровому образу жизни, изучить возможности выделения бюджетных средств на эти цели.    

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».