сайт обновлен 10.11.2025 в 11:13 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновске появится «Музейный волонтер»

03.08.2021 в 17:51
muzejnyj-volonter3 августа на заседании социального комитета парламентарии поддержали изменения в государственную программу «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области». На реализацию программы дополнительно выделено почти шесть миллионов рублей.

Еще девять миллионов, сложившихся благодаря экономии средств, будут направлены на повышение доступности культуры для жителей Ульяновской области. К примеру, более трех миллионов рублей будут направлены на мероприятия по поддержке творческой деятельности и техническому оснащению детских и кукольных театров. Часть средств предназначена на создание Поволжского центра «Музейный волонтер» в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А.Гончарова, реконструкцию Театра юного зрителя и комплектование книжных фондов районных библиотек.

Два миллиона пойдут на завершение капитального ремонта, укрепление материально-технической базы и закупку музыкальных инструментов для Новомалыклинской детской школы искусств. В целом до конца 2024 года в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Ульяновской области будут построены две новые детские школы искусств, а все 52 профильных учреждения Ульяновской области должны быть оснащены новыми музыкальными инструментами.

И.о. министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова также проинформировала депутатов, что в октябре пройдет VII Российско-Китайский молодёжный форум «Волга-Янцзы». Средства на его организацию поступят из дополнительных доходов регионального бюджета. Участие в форуме примут студенты высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин. Событие является частью программы Года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества. Формат российско-китайского сотрудничества «Волга-Янцзы» реализуется в рамках поручения Президента РФ по дальнейшему укреплению и диверсификации связей на межрегиональном уровне между Россией и Китаем.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.