сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Плюс 700 миллионов рублей - на дороги

27.07.2021 в 17:03

dorogi-3Депутаты регионального парламента проддержали изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы Ульяновской области». Дополнительно в региональную казну поступят 700 миллионов из федерального бюджета. На эти средства планируется привести в порядок более 46 км трасс - пять объектов на областных трассах, 24 объекта в региональном центре и 19 - в Димитровграде.

Как сообщил и.о. министра транспорта Евгений Лазарев, 250 млн рублей пойдут на ремонт дорог местного значения в городе Ульяновске и 170 млн рублей - в Димитровграде, еще 280 млн рублей направят на дополнительные работы по ремонту дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая мосты и другие дорожные сооружения.

Депутаты рекомендовали профильному ведомству качественно подготовить проектную документацию и своевременно приступить к конкурсным процедурам на выполнение дополнительного объема работ.

- Очень важно, чтобы все было сделано своевременно и качественно. Депутатский корпус планирует очень тщательно принимать работу дорожников, - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев. 

В настоящее время в Ульяновской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершено обновление двух объектов – Первомайский–Крестово-Городище (у посёлка Первомайский) и Большие Ключищи–Сенгилей (Потапиха, поворот на Криуши), на 47 работы ведутся. Объем выполненных работ в регионе на сегодня составляет 51%, в Ульяновске -  52%.

Теги: Грачев Д.Н.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 16.10.2025 в 16:21
    16 октября Полина Гонашилина в преддверии праздника Дня отца провела для учащихся мастер-класс по творческой деятельности в библиотеке № 30.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».