сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вопросы организации школьного питания в региональном законодательстве отражены в полном объеме

02.02.2021 в 16:45
sherstnev-11На прошедшем межведомственном совещании по данной теме глава региона Сергей Морозов поручил операторам питания обеспечить проведение обследований сотрудников школьных пищеблоков на различные кишечные инфекции чаще, чем один раз в год, и изменить интенсивность уборки мест приготовления и раздачи пищи.

- Все меры по организации и контролю за системой осуществления питания детей в школах и дошкольных учреждениях в наших нормативных документах уже определены. Только не стоит никому забывать, что их нужно полностью выполнять всем сторонам: и руководству учебных организаций, и операторам школьного питания. На сегодняшний день контроль за пищей и пищеблоками осуществляются как родительскими комитетами, так и депутатами Городской Думы, Законодательного Собрания, и, естественно, органами управления образования. На данный момент не предусматривается внесение каких-либо изменений в действующее законодательство по данному вопросу. А при возникновении острых ситуаций, в частности которая на днях произошла в одной из ульяновский гимназий, где массово отравились дети, в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры, - пояснил  председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества областного парламента Сергей Шерстнев.

По информации профильного министерства, по инициативе Президента Владимира Путина учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим завтраком. При этом еще ряд категорий наших школьников получает горячие обеды бесплатно. Прежде всего, это ребята с ограниченными возможностями здоровья. А также обучающиеся, причисленные к другим льготным категориям в соответствии с принятыми нормативно-правовыми актами в конкретных муниципальных образованиях Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 16.10.2025 в 16:21
    16 октября Полина Гонашилина в преддверии праздника Дня отца провела для учащихся мастер-класс по творческой деятельности в библиотеке № 30.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».