сайт обновлен 11.11.2025 в 16:15 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Региональный бюджет-2020 пополнился на 982 миллиона рублей

01.06.2020 в 13:59
1062020-byudzhet-2020Внесение соответствующих изменений в главный финансовый документ Ульяновской области депутаты поддержали на прошедшем 1 июня заседании Законодательного Собрания.

С учетом поступления дополнительных ассигнований доходы регионального бюджета 2020 года достигли почти 66,6 миллиарда рублей. Расходная часть составила около 71 миллиарда, дефицит остался неизменным – 4,4 миллиарда рублей.

Большая часть средств – около 980 миллионов – выделено из федеральной казны на осуществление ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Остальные средства перечислят благотворительные фонды для детского дома-интерната «Родник» в селе Максимовка.

В целях сокращения расходов на обслуживание государственного долга Ульяновской области решено произвести замещение коммерческих кредитов за счет выпуска облигационного займа на сумму 4 миллиарда рублей.

Изменения в бюджет 2020 года также предусматривают перераспределение средств внутри расходных статей.

- 3,7 миллиона рублей дополнительно перечислят в муниципальные образования. 636,5 миллиона направляется в резервный фонд Правительства Ульяновской области на борьбу с COVID-19. Соответствующее решение было принято в начале апреля. Часть денег из резервного фонда уже использована на организацию обсервария на базе Новоульяновской городской больницы, проведение ремонта в Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова в Ульяновске и ряд других мероприятий, - проинформировал Председатель Правительства региона Александр Смекалин.

По словам председателя комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александра Чепухина, с учетом пополнения общий объем средств резервного фонда достигнет 2,19 миллиарда рублей.

- Эти деньги напрямую будут переданы министерству здравоохранения для противодействия распространению в Ульяновской области коронавирусной инфекции. У депутатов имеется полный перечень направлений расходования средств - мы понимаем, в каком объеме и на что они будут потрачены. В числе приоритетных задач закупка лекарственных препаратов, развитие службы скорой медицинской помощи, осуществление доплат работникам здравоохранения и многое другое, - подчеркнул Александр Чепухин.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.