сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Рябухин выступил на Коллегии Счетной палаты Российской Федерации

30.08.2019 в 10:32
ryabukhin-2729 августа 2019 года  на заседании  Коллегии Счетной палаты обсуждался отчет Правительства России об исполнении федерального закона «О бюджете  2018 года». После докладов   первого заместителя Председателя Правительства – министра финансов Антона Силуанова, Председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко выступил представитель от законодательного органа государственной власти Ульяновской области в верхней палате страны, Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Сенатор предложил изменить правила определения объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности для каждого субъекта федерации с учетом дополнительных расходов на реализацию национальных проектов.

- Правительству требуется обеспечить надлежащий уровень качества проектно-сметной документации на многотриллионные проекты капитального строительства и госэкспертизы, - отметил Сергей Рябухин. - Проблемы в этой части приводят к срыву сроков строительства и росту объемов незавершенного строительства социальных объектов и инфраструктуры – сформировались многомиллиардные переходящие остатки и тысячи не введенных в эксплуатацию объектов.

По его мнению, процедуру обсуждения подобных отчетов исполнения бюджета необходимо проводить не осенью, а весной. Это даст возможность скрупулезно анализировать достижения и ошибки бюджетного процесса, а также достигать больших социально-экономических результатов.       

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 20.10.2025 в 15:08
    20 октября Олег Шурчалов принял участие в благоустройстве Аллеи памяти героев специальной военной операции на территории Средней школы №50.


  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».