сайт обновлен 06.03.2026 в 09:53 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

30 лет Законодательному Собранию

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

«Коммунисты России» предложили платить женщинам 13-ю зарплату на 8 Марта

05.03.2021 в 08:55
surajkin-8-martaРоссиянкам к 8 Марта можно выплачивать 13-ю подарочную зарплату, заявил глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Он добавил, что в среднем женщины в РФ получают меньшие зарплаты, чем мужчины, поэтому мера может компенсировать разрывы в доходах. По его словам, законопроект с требованием выплачивать премии к Международному женскому дню уже направлен в Госдуму.

- Предлагаем законодателю обязать работодателя любой формы собственности выплачивать наемным работникам-женщинам 13-ю зарплату ежегодно накануне 8 Марта как меру социальной поддержки трудящихся женщин», - приводит слова Максима Сурайкина РИА Новости.

Глава «Коммунистов России» высказал мнение, что в РФ женщины получают в основном меньше, чем мужчины, а на многих предприятиях женский день игнорируют. Продолжаются время от времени и призывы отменить праздник от разных одиозных личностей, добавил он.

- Если парламент примет такое решение, Россия станет первой в мире страной, где женщина, согласно идеям Надежды Крупской и Клары Цеткин, в международный праздник 8 Марта получает от государства подарочные как меры социальной поддержки, - заключил политик.

По словам Максима Сурайкина, аналогичную инициативу можно продумать и для 23 Февраля.

Источник.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.