сайт обновлен 23.01.2026 в 15:26 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Сурский район, 2...

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА СТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ МАЙНСКОГО РАЙОНА

28.09.2023 в 13:50
2023-09-2814-47-17В сентябре текущего года председатель Молодёжного парламента региона Евгений Карась был зарегистрирован кандидатом в депутаты и по итогам прошедших выборов вошёл в состав Совета депутатов Гимовского сельского поселения Майнского района  пятого созыва по Гимовскому десятимандатному округу.

Гимовское сельское поселение находится на юго-востоке Майнского района Ульяновской области в 35 километрах от рабочего поселка Майна. Центральной усадьбой Гимовского сельского поселения является поселок Гимово. Кроме него, в это поселение входят еще 13 населённых пунктов.

27 сентября состоялось первое заседание Совета депутатов Майнского района Ульяновской области, где Евгений Карась избран на должность заместителя главы Майнского района.

– Благодарен за поддержку! Будем работать на благо нашей малой Родины! – написал молодой политик на своей странице “Вконтакте”.

Результат выборов во многом связан с тем практическим опытом и необходимыми умениями, а также профессиональными и личностными компетенциями, которые приобрел кандидат благодаря деятельности в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ульяновской области.

Для справки

С 2014 года Евгений Карась являлся участником Общественного совета Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области пятого созыва, с 2016 года – член этой молодёжной организации, а в марте 2017 года возглавил её.

В 2019 году по итогам конкурсного отбора он стал членом Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области шестого созыва и был избран председателем. В сентябре этого же года Евгений Карась вошёл в состав Совет депутатов Майнского района. В декабре 2019 года соответствии с положениями федерального закона сложил полномочия депутата в связи с призывом в армию, проходил службу в Президентском полку, где нес вахту у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата. По окончании службы продолжил возглавлять молодёжное парламентское движение региона.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    21 января в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж) состоится заседание Законодательного Собрания Ульяновской области. Начало мероприятия – в 11.00.

    С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 19.01.2026
  • ВНИМАНИЮ СМИ!

    На следующей неделе 20 января в Законодательном Собрании пройдут заседания комитетов:

    в 9.00 - комитет по аграрной и продовольственной политике

    в 10.15 - комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей

    в 12.00 - комитет по социальной политике

    в 14.00 - комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике


    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице областного парламента в ВКонтакте.

    Опубликовано 16.01.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.