сайт обновлен 08.10.2026 в 07:46 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

В ПЕРМИ СОСТОЯЛОСЬ ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЁЖНЫХ ПАРЛАМЕНТОВ ПФО

02.06.2023 в 14:14
2023-06-0215-13-00Встреча молодёжных парламентариев прошла в рамках 68-го заседания Ассоциации законодателей ПФО. Одной из главных тем дискуссии стали ключевые аспекты внедрения новых технологий в промышленность регионов. Особое внимание руководители Молодежных парламентов округа уделили теме поддержки молодых учёных, вовлечения талантливой молодёжи в сферу науки и создания условий для их самореализации. Молодёжные парламентарии также обсудили концепцию законодательной инициативы о новых мерах наказания за причинение вреда медицинским работникам и ход подготовки к проведению трека «Молодёжные парламенты» в рамках Молодёжного форума ПФО «iВолга».

Накануне заседания молодые парламентарии традиционно посетили ряд объектов, среди которых «Кванториум Фотоника», главная цель работы которого – реализация научно-технического потенциала российской молодежи, а также активное содействие развитию детей в технической сфере.

Состоялись экскурсии по учебному корпусу  Пермского национального исследовательского политехнического университета и научно-образовательному центру мирового уровня «Рациональное недропользование».

Активное участие в работе принял и председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Евгений Карась, по предложению которого к рассмотрению принята концепция законотворческой инициативы о внесении изменений федеральный закон, касающаяся досрочного прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального образования.

По его мнению, это необходимо для привлечения активных молодых людей с гражданской ответственностью к общественно-политической жизни муниципалитета; для стимулирования прохождения военной службы по призыву в связи с возрастанием её роли в условиях проведения специальной военной операции, значимостью статуса молодого депутата, прошедшего военную службу по призыву, как лидера общественного мнения, служащего положительным примером и оказывающего позитивное влияние на отношение к военной службе по призыву в молодёжной среде;  для сохранения доверия избирателей, выразивших своё отношение к молодому депутату в рамках выборной компании, и предоставления возможности продолжить им исполнение своих обязанностей перед избирателями после прохождения военной службы по призыву; а также для сокращения финансовых затрат, которые возникают из-за организации новой выборной кампании.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!


    Заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 2 октября. С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.
    Начало заседания  - в 10.00. Прямая трансляция будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице в ВКонтакте.

    Опубликовано 30.09.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 01.10.2026 в 11:27
    В День пожилого человека Полина Гонашилина поприветствовала и вручила Благодарственные письма активистам старшего поколения за вклад в развитие Ульяновска и области.
     
  • 30.09.2026 в 11:26
    30 сентября член общественного совета Молодежного парламента Анна Бочкарёва провела "Классную встречу" - это проект "Движения первых". Мероприятие было посвящено Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.