сайт обновлен 08.10.2026 в 07:46 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА

27.04.2023 в 09:26
2023-04-2710-24-07Накануне Дня российского парламентаризма в Законодательном Собрании состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Молодёжным парламентом и Волго-Камским территориальным Советом по делам молодёжи Куйбышевской  железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Гостей встречали председатель Молодёжного парламента Евгений Карась и новые члены Общественного совета Молодёжного парламента. В ходе экскурсии ребята познакомились с основными экспозициями музея регионального парламента: «Ульяновцы – путь к Победе!», «История становления представительной власти в Симбирском-Ульяновском крае», «История Законодательного Собрания Ульяновской области», посетили Большой зал заседаний.

Состоялся дружеский разговор о перспективах сотрудничества, в ходе которого председатель Волго-Камский территориального Совета по делам молодёжи Алёна Хорошева отметила, что соглашение поможет развивать деловые связи, обмениваться предложениями по совершенствованию законодательства в части, затрагивающей права и интересы молодёжи, будет способствовать повышению гражданской активности и правовой культуры молодых людей.

Евгений Карась подчеркнул, что подписанный документ предлагает различные формы взаимодействия: от разработки и реализации двухсторонних проектов до прямых контактов между членами молодёжных совещательных структур, а также предполагает развитие новых направлений сотрудничества.

В продолжение ранее подписанных соглашений (с молодёжными парламентами муниципальных образований Ульяновской области, Советом молодых семей,  Молодёжным правительством, Советом молодых юристов регионального отделения АЮР и др.) новая встреча стала еще одним шагом в становлении структуры регионального молодёжного парламентского взаимодействия.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!


    Заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 2 октября. С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.
    Начало заседания  - в 10.00. Прямая трансляция будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице в ВКонтакте.

    Опубликовано 30.09.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 01.10.2026 в 11:27
    В День пожилого человека Полина Гонашилина поприветствовала и вручила Благодарственные письма активистам старшего поколения за вклад в развитие Ульяновска и области.
     
  • 30.09.2026 в 11:26
    30 сентября член общественного совета Молодежного парламента Анна Бочкарёва провела "Классную встречу" - это проект "Движения первых". Мероприятие было посвящено Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.