сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПОДВЁЛ ИТОГИ ГОДА

22.12.2022 в 10:50
2022-12-2211-47-44-1Завершающее год мероприятие состоялось в Москве 20-21 декабря в Октябрьском зале Дома Союзов. На пленарное заседание приехали более четырёхсот представителей молодёжи со всей страны, в том числе председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Евгений Карась, который принял также участие в работе комиссии по экономике, строительству, промышленности и предпринимательству. Участников приветствовали Заместитель Председателя Государственной Думы Борис Чернышов и руководители политических фракций.


Молодёжные парламентарии выразили глубокую озабоченность событиями, происходящими на Украине, обсудили вопросы повышения престижа армейской службы в молодёжной среде, стимулирования молодого поколения к участию в военно-патриотических организациях, а также вопросы адаптации и поддержки военнослужащих СВО.

Вторая половина заседания началась с организационных вопросов: изменения структуры организации, выборов заместителя председателя и председателей комиссий. Большой блок был посвящён законодательным инициативам, уже внесённым в комитеты Государственной Думы и только рассматриваемым комиссиями Общественной молодёжной палаты.

Координаторы проектов представили результаты международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» и федеральной выставки «Молодые учёные – будущее России». В  заключение был заслушан отчёт об итогах работы в 2022 году и обсуждён план работы на 2023 год.

В программе мероприятия также нашли отражение встречи с Комитетами Государственной Думы, установочная сессия молодёжной организации и заседание экспертных советов, а также панельная дискуссия «Развитие системы молодёжного парламентаризма в Российской Федерации». Подчеркивая необходимость дальнейшего совершенствования  молодёжного парламентского движения России, председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов вынес на рассмотрение предложения по стандартизации деятельности молодёжных парламентов.

– Это было два насыщенных и интересных дня с новыми знакомствами и встречами старых коллег. Мы затрагивали очень злободневные проблемы и в связи с ними обсуждали мотивацию молодого поколения в выборе жизненного пути. Важными стали и вопросы эффективности работы молодёжных парламентов. Спасибо всей команде за организацию, за новые идеи и предложения! – отметил Евгений Карась.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    Заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 28 октября. С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Начало заседания - в 11.00. Прямая трансляция будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Опубликовано 26.10.2026
  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    26 октября в 10.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству;

    27 октября:
    10.00 – комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей;
    14.00 – комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

     
     

    Опубликовано 23.10.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.