сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
День знаний, 2026 год. Фото из соцсетей депутатов
проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Сергей Нарышкин встретился с молодыми парламентариями

07.12.2015 в 10:56
7 декабря 2015 года председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин встретился с членами и участниками предстоящего заседания Молодежного парламента при Государственной Думе. Ульяновскую область на мероприятии представляла Нина Долгова, председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.

Во встрече приняли участие представители 62 субъектов Российской Федерации. Открывая мероприятие, Сергей Нарышкин отметил, что любой парламент, даже молодежный, должен держать в поле зрения самые актуальные вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики государства. Он также подчеркнул, что правотворчество требует серьезной подготовки, глубокого понимания государственного устройства и системы отечественного законодательства и выразил уверенность, что молодые законотворцы инициативно воспримут ряд законодательных задач, прозвучавших в ежегодном Послании Президента России к Федеральному Собранию.

По информации председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Натальи Кувшиновой, в России сформирована разноуровневая система молодежного парламентаризма. В тесном контакте с представительными органами власти она работает в 78 субъектах нашей страны. Причем в 6 субъектах уставами регионов молодежным парламентам предоставлено право законодательной инициативы.

В рамках встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы, в первую очередь, в сфере молодежной политики. Участники встречи также рассказывали о своих проектах, связанных с пропагандой здорового образа жизни, поддержкой молодых семей. А председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев сообщил, что члены молодежного парламента выразили готовность участвовать в спортивных мероприятиях федерального парламента, в частности в Международных парламентских играх.

– Нет такой повестки, которая была бы не интересна молодежи. Важно, чтобы в силу своих возможностей молодые люди принимали участие не только в законодательной работе, но и в проектной, – заявил заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк.

Большое внимание было уделено теме истории России. Отмечалось, что федеральный проект Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией» позволит повысить историческую грамотность подрастающего поколения. Молодые люди рассчитывают на активное участие сверстников во Всероссийском тесте по истории Отечества, который пройдет в конце декабря.
В завершение встречи председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин обратился к молодым коллегам с просьбой направлять свои инициативы в профильные комитеты федерального парламента, ведь все рациональные предложения могут быть полезны в законотворческой работе.  gosduma-1   gosduma-2 gosduma-3
















Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    Заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 28 октября. С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Начало заседания - в 11.00. Прямая трансляция будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Опубликовано 26.10.2026
  • Вниманию СМИ!

    На следующей неделе в Законодательном Собрании Ульяновской области запланированы заседания профильных комитетов.

    26 октября в 10.00 – комитет по промышленности, строительству, транспорту и дорожному хозяйству;

    27 октября:
    10.00 – комитет по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей;
    14.00 – комитет по жилищной политике, коммунальному хозяйству и энергетике.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте регионального парламента и на официальной странице Законодательного Собрания ВКонтакте.

     
     

    Опубликовано 23.10.2026

Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.