Геннадий Савинов принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по 20-летию Конституции РФ

03.09.2013 в 14:22


Представитель Ульяновской области в Совете Федерации, член комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Геннадий Савинов принял участие   во Всероссийском открытом уроке, посвящённом  20-летию Конституции Российской Федерации.

В средней школе рабочего поселка Ишеевка он участвовал в дискуссии с учениками 11-х классов на тему: «Конституция Российской Федерации и гражданское общество».

Также Геннадий Савинов принял участие в торжественной церемонии чествования первокурсников Ульяновского государственного университета в рамках Дня знаний. В своем выступлении сенатор сказал: «Перед коллективом стоит амбициозная задача – в ближайшие годы войти в десятку лучших учебных заведений России, а к 2025 году – занять высокое место в мировых рейтингах».

В Ульяновском районе Геннадий Савинов ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Большие Ключищи. При осмотре строительства обсуждались проблемные вопросы модернизации дошкольного образования в рамках Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Сенатор посетил Большеключищенскую птицефабрику, где  встретился с трудовым коллективом.
Поделиться ссылкой
Вернуться назад