Депутаты продолжают контролировать реализацию национальных проектов в регионе

06.08.2025 в 12:00
sedov-455 августа председатель парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Денис Седов с министром ЖКХ и строительства Русланом Хайрудиновым в ходе совместной рабочей поездки в Димитровград и Новую Майну ознакомились с ходом реализации мероприятий национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Напомним, на прошлой неделе в Законодательном Собрании на совещании парламентарии высказали свои предложения по развитию в рамках нацпроектов коммунальной инфраструктуры региона.

В Новой  Майне сегодня ведутся масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения с установкой станции водоподготовки и строительству водовода до близлежащих сел - Сабакаево, Лебяжье и Аврали Мелекесского района. Объем бюджетного финансирования составляет более 270 млн. рублей. Во время осмотра объектов было отмечено, что из-за низкой технической готовности и необходимости переноса тепловых трубопроводов срок исполнения контракта будет продлен до ноября текущего года.

В Димитровграде по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается парк «Западный». Сейчас укладывается брусчатка, подготовлено основание под малые архитектурные формы, устанавливаются скамейки и урны. Затем подрядчик приступит к монтажу игрового и спортивного комплексов.

На капитальном ремонте здания димитровградской средней школы №23 зафиксировано отставание от графика. Подрядная организация планирует дополнительно привлечь специалистов, чтобы ускорить темп работ.

В ходе осмотра реконструкции канализационного коллектора на ул. Юнг Северного Флота и строительстве блочно-модульной котельной на «Химмаше» отмечено, что работы выполняются в срок. Однако для отдельных абонентов 25 котельной предстоящий отопительный сезон начнется еще на старом оборудовании. 

- Проекты по коллектору и котельной, как известно, вошли в региональную программу развития ЖКХ по итогам прошедшего весной текущего года в Димитровграде выездного заседания профильного парламентского комитета, - отметил Денис Седов. – Депутатский корпус по поручению председателя Законодательного Собрания Валерия Малышева продолжит на регулярной основе инспектировать модернизируемые объекты, в том числе, вошедшие в перечень мероприятий нацпроектов, инициированных Президентом страны. В ближайшее время планируем посетить Инзенский и Барышский районы.

Теги: Комитет по жилищной политике и коммунальному хозяйству ,  Седов Д.К. ,  Малышев В.В. ,  Правительство Ульяновской области ,  водоснабжение ,  жилищно-коммунальное хозяйство  
Поделиться ссылкой
Вернуться назад