26 июня Карсун отметил свой 375-й день рождения

27.06.2022 в 10:35
malyshev-53В подчинение к «младшему брату-Симбирску» Карсун попал спустя три десятилетия после основания, да так и остался под его «крылом». Поздравить карсунцев с памятными датами приехали Председатель Законодательного Собрания области Валерий Малышев и депутат Гюльага Бакир оглы Гусейнов.

На центральной площади районного центра прошел торжественный митинг, свое мастерство показали народные умельцы и творческие коллективы. На праздник съехались друзья из разных регионов России и районов нашей области. Концертная программа получилась разнообразной и яркой. С лиц собравшихся не сходила улыбка, они подпевали муниципальному гимну: «Твори добро во славу всей России и процветай, карсунская земля!».

- Провинциальные города, как и люди, рождаются, растут, стареют, могут превратиться в поселки, однако при желании - возродиться вновь. И лучшим подарком к 375-летию стало обновление исторического центра Карсуна, которое ждет продолжения, - сказал в своем приветствии Валерий Малышев и подчеркнул: народ здесь одаренный, отважный, настойчивый! - Уверен, что вы добьетесь, чтобы на знаменитом «перекрестке веков» возродилась слава Троицкой ярмарки и, напоминая о былом, привлекала современных путешественников и инвесторов.

В этот день вспоминали лучших земляков: врачей-супругов Сулановых, заслуженных учителей России Резвановых, военную разведчицу, ветерана прокуратуры Антонину Ивановну Червякову, поэта и врача Татьяну Александровну Эйхман, героев «ковидного» времени - доктора Владимира Ивановича Фиошина и юную Светлану Анурьеву, чьи имена теперь навечно в карсунской и российской истории.

Успешно трудится сегодня на родной земле аграрий, депутат райсовета Юрий Васильевич Черняев. Воспитывает сыновей многодетная семья работников культуры Музуровых. С именем Пластова развивает юные таланты заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Алексеевич Фролов. Активно, с оптимизмом поддерживает ровесников «серебряного» возраста Любовь Николаевна Солдаткина. По-прежнему одержим туризмом и краеведением «Отличник народного образования» Борис Александрович Котельников.

- Перечислять замечательных карсунцев можно бесконечно, потому что история Родины – это жизнь многих поколений. Историю продолжаете вы – спасибо за добрые дела! И не забывайте, что каждый – на работе, в семье, в обществе - разделяет ответственность за свой край, - сказал участникам праздника Валерий Малышев.

Он вручил лучшим людям района награды Законодательного Собрания и пожелал «именинникам» добрых дел, благополучия, счастья.

Завершился день молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

Теги: Малышев В.В. ,  Гусейнов Г.Б.  
Поделиться ссылкой
Вернуться назад