Валерий Малышев: Ни пандемия, ни санкции не в состоянии остановить жизнь

11.03.2022 в 14:21
malyshev-v-karsune-111 марта Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев работал в Карсунском районе, где на собрании актива подвели итоги минувшего периода, обсудили сельские проблемы и предстоящие дела.

В Год культурного наследия народов России районный актив собрался в здании, которое досталось Карсуну в наследство от прошлых веков. В советское время здесь размещался Дом культуры, много лет нуждавшийся в капремонте. И вот старинное здание преобразилось, – это один из хороших итогов минувшего года, которые Валерий Малышев отметил в своем выступлении.

Поблагодарив карсунцев за помощь, переданную матерям, детям и защитникам Донбасса, он остановился на наиболее значимых для района событиях, подчеркнув: «Ни нарастание пандемии, ни западные санкции, ни происходящее на Украине не в состоянии остановить жизнь, тем более - вдали от столиц и границ».

В Карсунском районе в 2021 году план по доходам в бюджет был выполнен на 116%. Запущены завод по производству асфальтобетонной смеси и новый цех кондитерской фабрики «Семеновна». Аграрии достигли высокой урожайности зерновых. Обновлен исторический центр Карсуна. В Краснополке построили новый ФАП. До Теньковки наконец-то дотянулся межпоселковый газопровод. В Языкове из аварийных домов переселили более 50 семей: «Вместе с ними вздохнул с облегчением и я, потому что эта затяжная проблема поднималась практически на каждой моей встрече с языковцами», - заметил Председатель Заксобрания.

Проблем, касающихся жилищных и прочих социальных условий, еще немало. Их решение продолжится в текущем году. Называя адреса уже начатых или предстоящих дел, информируя о выделенных средствах и о законах, принятых региональным парламентом, а также о том, как он защищает интересы своих избирателей, Валерий Малышев подчеркнул:

- Развитие Карсунского района, конечно, во многом зависит от ситуации в стране и областной власти. Но еще больше – от местного руководства и самих жителей. Каждый – на работе, в семье, в обществе - разделяет ответственность за свою малую родину.

Наиболее ответственным и трудолюбивым карсунцам Председатель Законодательного Собрания вручил награды регионального парламента.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой
Вернуться назад