Валерий Малышев принял участие в заседании антикоррупционной комиссии Совета законодателей России

23.04.2021 в 20:54

na-sajt-malyshev-1Заседание Комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции, прошло сегодня, 23 апреля, в формате видеосвязи.

В мероприятии приняли участие руководители законодательных органов семи регионов, в том числе Валерий Малышев – представляющий парламент Ульяновской области,  а также представители Государственной Думы и Совета Федерации.

Участники заседания рассмотрели итоги законодательного обеспечения подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также окончания Второй мировой войны 1939–1945 годов как важнейших памятных мероприятий 2020 года. Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, заместитель председателя Комиссии Виктор Бондарев подробно рассказал о проделанной в этом направлении работе. Коллеги отметили, что, несмотря на то, что празднования впервые в истории состоялись в онлайн-формате, они прошли на достойном уровне. Также прозвучали предложения по совершенствованию законодательства в части сохранения памятников истории и культуры, установленных для увековечивания памяти защитников Отечества.

Валерий Малышев отметил, что в 2020 году ограничения, вызванные пандемией коронавируса, не позволили провести традиционные масштабные празднования. Однако в Ульяновской области ни один ветеран не остался без внимания. Кроме того, региональный парламент с юбилею Великой Победы выпустил очередной том книги памяти "Родные герои. 75 лет мира". Авторами издания стали потомки героев Великой Отечественной войны. Они предоставили архивные документы и воспоминания о своих родственниках, которые ценой своей жизни спасли мир от коричневой чумы.

На заседании Комиссии был рассмотрен и вопрос об отдельных направлениях развития антикоррупционных стандартов. С докладом выступил Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, внесший предложения по совершенствованию законодательной базы в соответствующей сфере, которые были поддержаны членами Комиссии.

 



Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой
Вернуться назад