Алексей Русских: Мы все принадлежим к одной партии - жителей Ульяновской области

22.04.2021 в 13:23
vystuplenie-russkikh-ayu22 апреля в работе Законодательного Собрания принял участие врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских. Перед заседанием он встретился с представителями фракций «Единая Россия» и ЛДПР в областном парламенте, а затем выступил с короткой речью, в которой акцентировал внимание на своем видении задач, стоящих перед регионом, главной из которых назвал достижение социальной справедливости.

- Рассчитываю, что несмотря на различную партийную принадлежность и различные политические взгляды мы сумеем найти общий нерв эффективного сотрудничества. Скажу больше – я считаю, что в  современных непростых условиях мы с вами принадлежим к одной партии - жителей Ульяновской области - и должны сделать все возможное для защиты ее интересов, - подчеркнул он.

Обращаясь к законодателям, Алексей Русских отметил, что законы являются важнейшим инструментом обеспечения, реализации и защиты прав и свобод человека. А их качество, справедливость и открытость самого процесса принятия напрямую влияет на уровень доверия людей к власти:

- Логика регионального законодательства должна выстраиваться таким образом, чтобы не только обеспечивать устойчивую социально-экономическую ситуацию в регионе, но и создавать предпосылки для ее развития. Убежден, что только действуя сообща мы сможем повысить эффективность совместной работы. Другого пути у нас нет и быть не может.

Врио Губернатора напомнил, что накануне Президент России в своем Послании Федеральному Собранию главный акцент сделал на социальной сфере.

- На мой взгляд – это стратегически важное направление. Нам важно чтобы жители области имели возможность работать рядом с домом, создавать семьи и воспитывать детей. Словом – реализовать социальную справедливость, - подчеркнул Алексей Русских.

Свое выступление он закончил хорошей новостью, сообщив, что за 1 квартал 2021 года регион заработал 1 млрд руб., и рекомендовал направить эти деньги на поддержку социальной сферы.

- В целом считаю, что перспективы у области колоссальные. Благо фундамент для этого заложен, - заключил Алексей Русских.

Затем врио Губернатора ответил на вопросы и предложения депутатов.

- Позвольте от лица депутатского корпуса выразить надежду на конструктивное сотрудничество на благо жителей Ульяновской области, - сказал в завершение встречи Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев. В ответ Алексей Русских пообещал, что будет регулярно посещать заседания Законодательного Собрания региона.
Поделиться ссылкой
Вернуться назад