Ульяновская область присоединится к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

24.11.2020 в 09:58
test-novyj3 декабря 2020 года в России пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Масштабное мероприятие, которое состоится в День Неизвестного солдата в России, приурочено к Году памяти и славы.

Тестирование организовано в рамках проекта «Большая история» Молодежного парламента Государственной Думы при поддержке Законодательного Собрания и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

– Тест по истории Великой Отечественной войны – это не просто проверка знаний. Во время поиска ответов на вопросы пробуждается интерес к истории страны, выдающимся личностям, которые ее творили. Память о той Победной весне до сих пор живет в сердце каждого, и наш долг передать ее будущим поколениям, - отметил Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев.

Жители Ульяновской области могут проверить знания о Великой Отечественной войне онлайн на сайте проекта https://big-history.ru, оно будет доступно в течение суток (по московскому времени).

Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.
Поделиться ссылкой
Вернуться назад