Ульяновцы просят защитить Винновку
13.11.2020 в 12:15

Обеспокоенность судьбой парка «Винновская роща» прозвучала сразу в нескольких обращениях, поступивших в Законодательное Собрание в ноябре. В частности, жители Железнодорожного района города Ульяновска выступили против вырубки деревьев и передачи земельного участка, расположенного на территории парка, биатлонному клубу.
В ответе жителям сообщается, что прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска провела проверку и выявила грубые нарушения при организации учреждения «Ульяновская спортивна организация олимпийского резерва по биатлону» и незаконную вырубку деревьев в особо охраняемой природной территории. В 2019 году региональное министерство строительства и архитектуры выдало этому учреждению разрешение на бессрочное пользование участком площадью 44 тыс. кв. метров. Разрешения на вырубку деревьев у спортивной организации не было, однако были уничтожены 159 единиц. В настоящее время возбуждено административное дело о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых территориях, а также уголовное дело о незаконной вырубке лесных насаждений, которое находится на контроле прокуратуры Ульяновской области.
Жители Железнодорожного района в своем обращении предложили включить парк «Винновская роща» в программу экологического туризма в России. Эта инициатива была направлена в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области и главе города Ульяновска для рассмотрения.
Также в своих письмах, а в ноябре в Законодательное Собрание поступило 31 обращение, жители области поднимали вопросы эффективности работы Вешкаймского элеватора, ремонта колодца в селе Карсун Вешкаймкого района, денежной выплаты ветерану труда, цен на лекарства и продукты питания, начисления пенсии и ряд других.
Поделиться ссылкой