Депутаты регионального парламента намерены настаивать на выделении средств на модернизацию учреждений культуры
16.10.2020 в 13:08

Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин приступил к обсуждению проектов областных государственных программ на 2021 г. с представителями профильных министерств. Первую такую рабочую встречу в рамках подготовки регионального бюджета будущего года он провел 16 октября с министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой.
По словам главы минкульта, в региональную казну будущего года уже в полном объеме заложено финансирование на содержание подведомственных учреждений, включая коммунальные расходы, на исполнение поручения Президента России Владимира Путина по укреплению материально-технической базы детских школ искусств, а также на реализацию национального проекта «Культура». В частности, поддержку получат 20 домов культуры в 15 муниципальных образованиях.
При этом имеется и дефицит финансирования по ряду расходных статей. Как отметил Александр Чепухин, депутаты областного парламента намерены настаивать на выделении из бюджета средств, необходимых на модернизацию учреждений культуры.
Поделиться ссылкой