Матвей Володарский вышел из состава фракции КПРФ

09.11.2018 в 16:06
volodarskij9 ноября на пресс-конференции депутат шестого созыва Матвей Володарский заявил о выходе из фракции КПРФ. Свой поступок он объяснил накопившимися разногласиями с партией.

— К этому решению я шел несколько месяцев, наблюдал за деятельностью партии, их политическими решениями. Последней каплей стал слив выборов в Приморском крае со стороны КПРФ.

Болезненным, по словам Матвея Володарского, для него стало и решение партии поддержать поправки Президента к пенсионной реформе.

— Голосование Куринного (депутат Государственной Думы от Ульяновской области, член фракции КПРФ) за поправки Президента мне просто обидно. Когда оппозиция голосует за поправки - это лицемерие и политическая проституция, - заявил Матвей Володарский.

Он также отметил, что, несмотря на выход из фракции, по-прежнему будет заниматься политической деятельностью, теперь - как независимый депутат.
Поделиться ссылкой
Вернуться назад