Анатолий Бакаев встретился с молодежными лидерами региона
14.09.2017 в 08:19

13 сентября Председатель Законодательного Собрания, секретарь партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев провел встречу с молодежными лидерами региона – председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Евгением Карасем, руководителем ульяновской организации «Молодая гвардия» Анастасией Боровой, председателем Молодежного правительства Ульяновской области Марией Рогаткиной, директором центра по социальной и воспитательной работе УлГПУ Вячеславом Парфирьевым и председателем Ульяновской Городской Молодежной Думы Максимом Писаревым. Также во встрече принял участие председатель комитета по госстроительству Василий Гвоздев.
Участники встречи обсудили итоги регионального молодежного форума «Ты решаешь», а также вопросы взаимодействия молодежных структур города Ульяновска с исполнительной и законодательной ветвями власти и региональным отделением партии «Единая Россия». Анатолий Бакаев отметил, что руководство области ждет от представителей молодежи активного участия в политической и общественной жизни. Также Председатель регионального парламента обратил внимание на высокую степень ответственности молодежи при участии в выборах различного уровня.
- Полагаю, вам пора переходить от общего к частному при работе с молодежью, - обратился к ребятам Анатолий Бакаев. - Нужно работать с конкретными коллективами, группами, представителями различных молодежных направлений. При этом необходимо избегать формализма и авторитарности советского образца. А еще вам самим надо быть активнее – продвигать свои проекты, выявлять творческих личностей, активнее участвовать в общественных мероприятиях, общаться с людьми. Пусть они видят, что наша молодежь – деятельная, умная, интересная.
Председатель комитета по государственному строительству Василий Гвоздев напомнил, что в Ульяновской области создано и успешно работает региональное министерство по делам молодежи – оно может стать одним из инструментов реализации многих идей.
Поделиться ссылкой