Избран новый председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области

17.03.2017 в 08:24
molodezhnyj-parlament-416 марта в Законодательном Собрании Ульяновской области состоялось очередное заседание Молодежного парламента, на котором были рассмотрены вопросы подготовки ко Дню Победы и участия в федеральных проектах, а также изменения в составе рабочих органов Молодежного парламента.

Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Нина Долгова проинформировала коллег о ротации в составе молодежного парламента, утвержденной на заседании Законодательного Собрания 22 февраля.

От партии «Единая Россия» в состав Молодежного парламента вошли Аипова Рузалина, Алеева Гульназ, Велиев Амиль, Карась Евгений, Копырин Артём, Кузяев Линар и Набасова Екатерина, от ЛДПР - Усманов Азат. Партию КПРФ в Молодежном парламенте будут представлять Кузин Виталий и Осокина Юлия.

О проектах Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации участникам заседания рассказала главный специалист аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области Надежда Спиридонова. Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Раиль Валеев проинформировал о мероприятиях, которые планируется провести ко Дню Победы.

В завершении заседания молодые парламентарии утвердили план работы на 2017 год и внесли изменения в состав рабочих органов Молодежного парламента.

Нина Долгова сообщила о своем намерении возглавить рабочую группу по проектной деятельности и сосредоточится на координации всероссийских мероприятий. В связи с этим она предложила переизбрать Председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области и внесла кандидатуру Евгения Карася, который был избран большинством голосов.

Евгений Карась поблагодарил членов Молодежного парламента за оказанное доверие:

karas copy- Я родился и вырос в селе Абрамовка Майнского района, поэтому с уверенностью сказать - ребята из разных районов готовы к совместной работе и рады найти единомышленников, но почти ничего не знают друг о друге. Нашу задачу я вижу в том, чтобы объединить молодежь региона, создать реальную политическую силу, которая способна решать практические задачи и говорить со своими ровесниками на своем, понятном языке.

Поделиться ссылкой
Вернуться назад