сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Подписание соглашения с Херсонской областной Думой,...

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

ДИГОРИЯ СОБРАЛА МОЛОДЫХ ПОЛИТОЛОГОВ

15.10.2020 в 08:56
digoriya-sizovВ Республике Северная Осетия-Алания прошёл  II Форум молодых политологов «Дигория», в котором принял участие и.о. председателя Молодежного парламента Ульяновской области Владислав Сизов. В рамках политико-технологического трека он стал слушателем образовательной программы по прикладным исследованиям и дифференциальным технологиям, используемым в политических компаниях.


Форум проходил в очном и дистанционном формате. Талантливые молодые политологи  приехали из 45 регионов России, чтобы представить свои идеи и проекты. Ребята прошли строгий отбор, который включал написание эссе, профильное задание и собеседование с экспертной комиссией.

Согласно программе форума, молодые политологи смогли послушать лекции и тренинги, пройти мастер-классы и пообщаться на равных с ведущими политтехнолагами, политологами и представителями других сфер науки и медиа. Помимо изучения обязательной программы, ребята смогли проникнуться красотой Дигорского ущелья, изучить традиции северного народа и получить массу позитивных впечатлений.

Итогом мероприятия стала дискуссионная площадка «Смысловой полигон», на которой будущие политологи представили и защитили свои проекты.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Анонсы

  • Вниманию СМИ!

    Очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области состоится 24 сентября, в Большом зале Дома Советов (ул. Радищева, 1, 3-й этаж). Начало мероприятия – в 11.00.

    С проектом повестки можно ознакомиться по ссылке.

    Прямая трансляция заседания будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной странице ВКонтакте.

    Аккредитация журналистов проводится по телефону +7 /8422/ 41-38-53.

    Опубликовано 22.09.2025
  • Вниманию СМИ!

    22 сентября в Законодательном Собрании пройдут заседания двух комитетов:

    в 10.00 - комитет по аграрной и продовольственной политике;

    в 13.00 - комитет по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства.

    23 сентября в 10.00 начнется заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей.

    Прямая трансляция заседаний будет доступна на сайте Законодательного Собрания и на официальной страничке областного парламента ВКонтакте.

    Опубликовано 19.09.2025

Школа молодёжного парламентаризма

  • 23.09.2025 в 09:35
    23 сентября Олег Шурчалов совместно с городскими активистами привел в порядок территорию Аллеи памяти юнг Великой Отечественной войны в парке имени Александра Матросова.


  • 19.09.2025 в 09:34
    19 сентября состоялась рабочая встреча Владислава Сизова и Юрия Штырлова с региональным куратором федеральной образовательной программы «Я в деле» Валентиной Едифановой.


  • 15.09.2025 в 09:32
    14 сентября члены Молодежного парламента приняли участие в голосовании и общественном наблюдении на выборах депутатов Ульяновской городской думы.